Опубликовано 28 сентября 2016, 22:30

В новый всемирный рейтинг университетов попали четыре российских вуза

В новый всемирный рейтинг университетов попали четыре российских вуза

В четыре из восьми тематических рейтингов Times Higher Education (THE) попали четыре российских университета, которые показали выдающиеся результаты в различных областях. Подробнее с рейтингом можно ознакомиться на сайте Всемирного рейтинга университетов (World University Rankings).

В рейтинг попал МГУ имени М.В. Ломоносова, занявший 43-е место за достижения в области информатики и 66-е место — в области искусства и гуманитарных наук. Также в рейтинг вошли Московский физико-технический институт (МФТИ) с 79-м местом за успехи в области физики и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) с 56-м местом в области информатики. Высшей школе экономики (ВШЭ) досталось 83-е место за достижения в сфере бизнеса и экономики.

Рейтинг лучших университетов мира составлен по версии британского издания Times Higher Education — одного из самых авторитетных в сфере высшего образования. Он был разработан совместно с информационной группой Thomson Reuters и публикуется с 2010 года. Рейтинг составляется на основе статистического анализа, аудированных данных и экспертных оценок.