Опубликовано 22 ноября 2020, 21:06

Всемирная конференция RASA 2020 состоится 5-6 декабря

Всемирная конференция RASA 2020 состоится 5-6 декабря

5–6 декабря 2020 года состоится Всемирная конференция ассоциации русскоговорящих ученых RASA и одновременно XI ежегодная конференция RASA-America.

Из-за пандемии COVID-19 конференция будет проходить в виртуальном формате и круглосуточном режиме, что дает возможность объединить в единой программе выступления выдающихся ученых диаспоры, работающих в Америке, Азии и Европе, а также российских ученых.

В этом году конференция будет посвящена выдающимся ученым из научной династии Струве, астрофизику Отто Людвиговичу Струве и историку и экономисту Петру Бернгардовичу Струве, 150-летний юбилей которого отмечается в этом году.

В рамках пленарных сессий и круглых столов конференции запланированы выступления нескольких десятков русскоговорящих ученых из разных стран и регионов мира, представителей разных наук – математики, физики, химии, биологии, экономики, гуманитарных наук.

На конференции планируются выступления многих известных ученых. Выступят также лауреаты Премии RASA им. Георгия Гамова 2020 года материаловед Юрий Гогоци и физик Михаил Лукин. По традиции конференция станет площадкой для встреч и обмена мнениями ученых, организаторов науки, инноваторов и предпринимателей.

Регистрация на конференцию и более подробная информация по ссылке.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.