Опубликовано 28 ноября 2020, 12:16

Второй Международный форум молодых ученых «Молодежь. Наука. Безопасность» пройдет 1–2 декабря

Второй Международный форум молодых ученых «Молодежь. Наука. Безопасность» пройдет 1–2 декабря

© Matthew Henry/Unsplash

1–2 декабря 2020 года Академия управления МВД России проведет 2-й Международный форум молодых ученых «Молодежь. Наука. Безопасность» при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Партнерами Форума выступают:

Государственный академический университет гуманитарных наук; Дагестанский государственный университет; Казанский (Приволжский) федеральный университет; Корпоративный университет Сбербанка; Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова; Федеральный научный центр биологической защиты растений.

Генеральный технический партнер — идентификационно-коммуникационная сервисная платформа «Science ID».

Форум соберет ведущих ученых и специалистов из различных областей науки, которые обсудят вызовы и приоритеты научно-технологического развития Российской Федерации и наиболее эффективные пути ответа на них.

В работе форума примут участие не только молодые ученые и сотрудники академических институтов и вузов, но и представители федеральных органов государственной власти, общественных объединений, ведущие специалисты по различным направлениям научных исследований. В рамках мероприятия на различных секциях запланировано обсуждение вопросов противодействия экстремизму в молодежной среде, обеспечения экологической, энергетической, медицинской, информационной, социальной, культурной, нравственной, научно-образовательной и продовольственной безопасности нашей страны. Во второй день работы форума состоится презентация значимых проектов Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Росмолодежи.

Более подробная информация о Форуме размещена на его сайте

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.