Опубликовано 02 апреля 2018, 15:20

В правительстве поддержали запрет рекламы дипломов и диссертаций

В правительстве поддержали запрет рекламы дипломов и диссертаций

© Елена Пальм/ТАСС

Правительственная комиссия по законодательной деятельности одобрила проект закона, запрещающего рекламу услуг по написанию дипломов, докладов и диссертаций. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Правительства.

Законопроект предусматривает «запрет на рекламу услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ, диссертаций и других работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения промежуточной или итоговой аттестации обучающихся».

Цель нового законопроекта состоит в том, чтобы школьники, студенты и аспиранты сами писали квалификационные и выпускные работы. Он может дополнить перечень товаров и услуг, реклама которых запрещена законодательно. «Предоставление третьими лицами услуг по подготовке и написанию работ в рамках государственной системы научной аттестации, промежуточной или итоговой аттестации обучающихся оказывает негативный эффект на результаты обучения, на объективность оценки научной квалификации», – говорится в сообщении.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.