Опубликовано 16 июня 2022, 12:01
2 мин.

«Атомайз Россия» будет сотрудничать с «Играми будущего»

«Атомайз Россия» будет сотрудничать с «Играми будущего»

© Unsplash

Компания «Атомайз Россия» и международный турнир по гибридным видам спорта «Игры будущего» подписали договор о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме, сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе.

«Игры будущего» — российский проект, в рамках которого пройдут регулярные международные соревнования по 15 высокотехнологичным дисциплинам, среди которых робототехника, киберспорт, гонки дронов. Первые состязания пройдут в Казани в 2024 году.

«Атомайз Россия» поможет проекту в выпуске цифровых финансовых активов. Это позволит обеспечить более простой и прозрачный доступ к соревновательным и развлекательным программам, а также даст возможность создавать финансовые активы в киберспорте.

Благодаря сотрудничеству с «Играми будущего» «Атомайз Россия» сможет диверсифицировать свои отраслевые кейсы, расширить аудиторию за счет зрителей и участников Игр, встроить финансовые инструменты в индустрию игр и развлечений, а также использовать ЦФА для развития пользовательского опыта.

«"Игры будущего" привлекли нас тем, что у них есть не только развлекательный, но и образовательный элемент продвижения, а это в свою очередь важно для продвижения в широкие массы идеи цифровых финансовых инструментов как важнейшего элемента цифровой экономики будущего. Участники Игр смогут на понятных примерах получить опыт использования ЦФА, поэтому мы с оптимизмом относимся к нашему сотрудничеству и считаем, что сообща мы сможем воплотить массу цифровых решений, которые в итоге принесут пользу всему обществу», — поделилась директор «Атомайз Россия» Екатерина Фроловичева.

«Мы работаем над созданием технологичного турнира нового поколения, чтобы пользовательский опыт зрителей и участников был многогранным и захватывающим. "Атомайз Россия" станет нашим надежным партнером для токенизации вселенной "Игр Будущего" на основе технологий по цифровизации других продуктовых направлений на платформе», — прокомментировал руководитель проекта «Игры Будущего» Игорь Столяров.

Автор:Indicator.Ru