Опубликовано 30 мая 2017, 01:01

Диалог-2017. День первый

31 мая 10:15-20:00
ул. Чаянова, 15 - Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)
Бесплатно
Международная научная конференция по компьютерной лингвистике и интеллектуальным технологиям
Диалог-2017. День первый

© Диалог-2017

На конференции будут подведены итоги соревнований по поиску заимствований в научных текстах и по морфологическому анализу, участники обсудят новые технологии лингвистических исследований и анализа содержания документов с помощью методов машинного обучения и нейронных сетей.

Главная особенность «Диалога» — сочетание лингвистической теории, новых технологий компьютерного анализа данных и опыта их практического применения. На конференции будут представлены не только доклады по самым актуальным темам компьютерной лингвистики, но и пройдут технологические соревнования Dialogue Evaluation, а также состоится «День технологий».

Среди важнейших тем конференции — новые технологии лингвистических исследований и анализа документов с применением методов машинного обучения и нейронных сетей, использование так называемых параллельных корпусов и анализ речи. Среди приглашенных докладчиков конференции будут Идо Даган (Ido Dagan) — профессор Департамента компьютерных наук в университете Бар-Илан (Израиль), выполнявший недавно почетные обязанности президента Ассоциации компьютерной лингвистики (ACL), специалист в области автоматического логического вывода и представления знаний; Сергей Шаров (Serge Sharoff) — профессор Университета Лидса, специалист в области анализа социальных медиа и автоматического извлечения знаний из Интернета.

Подписывайтесь на Indicator.Ru в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram.