Опубликовано 20 декабря 2022, 14:49
1 мин.

«Ингосстрах» может стать оператором ЦФА

«Ингосстрах» может стать оператором ЦФА

Руководитель блокчейн-платформы страховой компании «Ингосстрах» Андрей Варнавский сообщил, что организация может выйти на рынок ЦФА в качестве оператора.

«Да, у нас есть мысли по созданию собственной платформы, есть мысли, чтобы самим выходить оператором информационной системы», — рассказал руководитель Андрей Варнавский во время конференции Web3Tech.

«Из существующих проблем самая актуальная — невозможность продажи и перепродажи ЦФА физическим инвесторам. Сейчас эта проблема никак не решена. Работающей схемы перепродажи ЦФА “физикам” нет. У нас есть инвесткомпания, есть банк, есть “физики”, которые проявляют достаточно активный интерес к ЦФА. Мы пытаемся разрабатывать какие-то схемы, как можно было бы взаимодействовать с “физиками”. Но эта схема тоже должна пройти сначала одобрение регулятора», — объяснил Андрей Варнавский.

Ранее в ЦБ сообщили, что рассматривают девять заявок на включение в реестр операторов информационных систем. Пока в список включены только три платформы: «Атомайз», «Лайтхаус» и Сбер.

Материал подготовлен в сотрудничестве с сайтом InScience.News.

Автор:Indicator.Ru