Опубликовано 30 ноября 2020, 21:41

Лучшие IT-решения для борьбы с COVID-19 представят на премии «Цифровые вершины»

Лучшие IT-решения для борьбы с COVID-19 представят на премии «Цифровые вершины»

© RomoloTavani/VladimirTimofeev/Getty Images

Финальный этап премии «Цифровые вершины» состоится в январе 2021 года в рамках Гайдаровского форума. Авторитетные эксперты примут участие в дискуссиях на актуальные темы цифровой экономики. Для участников пройдут лекции специалистов в области продвижения IT-продуктов, юридического и финансового сопровождения проектов.

Поиск и внедрение конкурентоспособных цифровых решений — один из приоритетов Национальной программы «Цифровая экономика». Премия направлена на поиск успешных практик, способных к масштабированию на всю страну. Особенностью премии является то, что члены жюри — потенциальные заказчики и пользователи представленных IT-решений — рассматривают не идеи, а уже готовые продукты с доказанной эффективностью. Так, среди победителей разных лет были мобильное приложение «Мой налог», цифровые решения «Битрикс-24» и Диадок, проект Zecurion Camera Detector и многие другие. Сбор заявок на участие в национальной премии в области IT-разработок «Цифровые вершины» завершится 31 декабря 2020 года.

«Предугадать, какие номинации в этом году будут пользоваться наибольшей популярностью у конкурсантов, невозможно, но уже сейчас мы получаем много заявок на новые направления, связанные с дистанционным обучением и борьбой с COVID-19», — рассказала программный директор премии Лариса Катышева.

Национальная премия «Цифровые вершины» вручается с 2016 года. Организатор премии — РАНХиГС. Мероприятие проходит под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ при поддержке Mail.ru Group, «Опоры России» и Online Expo. За пять лет российские разработчики из всех регионов представили экспертному жюри премии свыше 1000 решений для повышения эффективности управления государством и бизнесом. Лауреатами премии стали более 100 компаний.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.