Опубликовано 06 сентября 2022, 16:26
1 мин.

На ВЭФ-2022 прошел мастер-класс по ЦФА

На ВЭФ-2022 прошел мастер-класс по ЦФА

Представители блокчейн-платформы «Атомайз» провели мастер-класс по цифровым финансовым активам (ЦФА) на Восточном экономическом форуме. На нем слушатели узнали, какие возможности открывают ЦФА для бизнеса и инвесторов в условиях современного финансового рынка, как устроена платформа и какие цифровые финансовые продукты сейчас более востребованы.

Ведущей мастер-класса стала генеральный директор компании Екатерина Фроловичева. Она рассказала, что блокчейн-платформа «Атомайз» создана для юридических и физических лиц — эмитетов и инвесторов. Первым она облегчит процесс привлечения инвестиций в проекты за счет выдачи, реализации и исполнения ЦФА, а вторым — безопасно разместить инвестиции за счет приобретения цифровых финансовых активов.

Представители «Атомайза» продемонстрировали, как участники заключают сделку на платформе с помощью технологии смарт-контракта — компьютерного алгоритма на основе технологии блокчейн, которая обеспечивает безопасность и прозрачность сделки.

На мастер-классе Фроловичева также рассказала о планах компании: например, сейчас «Атомайз» ведет переговоры с несколькими крупными банками, чтобы интегрировать ЦФА в их приложения.