Опубликовано 04 декабря 2020, 20:00

Премию «Цифровые вершины» будут вручать в номинации «Опора цифровизации»

Премию «Цифровые вершины» будут вручать в номинации «Опора цифровизации»

© Пресс-служба премии «Цифровые вершины»

Спискок номинаций премии «Цифровые вершины» пополнила «Опора цифровизации». Ее соучредителями стали общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России» и группа компаний Softline, сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение редакции Indicator.Ru. Номинация познакомит аудиторию с новыми разработками, которые предлагает малый бизнес, чтобы решить большие задачи.

Национальная премия «Цифровые решения» вручается с 2016 года за лучшие IT-решения, которые так или иначе повысят эффективность бизнеса и работы государственных структур. Такие решения предлагают не только крупные, известные на рынке компании, но и компании малого бизнеса. Однако вторым сложно выдерживать такую конкуренцию, несмотря на то что их решения — недорогие, эффективные и могут быть использованы бюджетными организациями, федеральными органами исполнительной власти, администрациями регионов и т. д. Премия позволит компаниям из базы «Опоры России» показать свои IT-решения и реализовать их.

«Мы каждый день учимся взаимодействовать между собой посредством технологий. Цифровая трансформация касается всех — и частных компаний, и государственных структур, и ваших близких, подающих документы в электронном виде, и коллег, использующих автоматизированные системы сбора и обработки данных. Чем лучше эти технологии, тем проще цифровая трансформация пройдет для страны в целом. Небольшие стартапы помогают быстрее перейти в цифру. Наша задача — поддержать такие компании», — отметила Елена Волотовская, член президиума «Опоры России», руководитель комиссии по развитию аутсорсинга бизнес-процессов, вице-президент по инвестициям Softline, руководитель фонда Softline Venture Partners.

РАНХиГС — организатор премии. Само мероприятие проходит под контролем Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ при поддержке Mail.ru Group.

«Для премии это новая номинация, но с "Опорой России" мы сотрудничает уже давно. В предыдущие годы мы выбирали вместе с ее экспертами лучшие решения для малого и среднего предпринимательства, а сейчас хотим познакомить аудиторию с проектами малого бизнеса, которые помогут решать большие задачи как крупного бизнеса, так и госуправления», — рассказала программный директор премии «Цифровые вершины», директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС Лариса Катышева.

Главой попечительского совета «Цифровых вершин» стал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. В состав самого совета вошли ректор РАНХиГС Владимир Мау, заместитель руководителя аппарата правительства РФ Леонид Левин, начальник Управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Татьяна Матвеева, генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.