Опубликовано 13 декабря 2022, 12:52
1 мин.

Сбер будет выпускать ЦФА на золото

Сбер будет выпускать ЦФА на золото

Сбер объявил, что начнет выпуск цифровых финансовых активов на золото. Выпускать ЦФА компания будет на своей блокчейн-платформе, передает ПРАЙМ.

«Сбер начинает выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на золото. Выпуск будет осуществляться на собственной блокчейн-платформе. У инвесторов появится возможность приобрести аналог традиционного инструмента, обезличенного металлического счета, в удобном цифровом формате. ЦФА на золото позволит получить инвестиционный доход в зависимости от динамики цены на золото», — сообщила пресс-служба Сбера.

Компания подчеркивает, что ЦФА позволят быстро и удобно заключать сделки с помощью смарт-контрактов. Также инвесторы смогут передавать купленные активы другим пользователям блокчейн-платформы Сбера. Это обеспечит вторичный оборот цифровых финансовых активов. Анатолий Попов, председатель правления Сбербанка, подчеркнул, что ЦФА сегодня очень перспективны для клиентов. Технология, лежащая в основе ЦФА, позволяет значительно усовершенствовать существующие финансовые инструменты. Также Попов отметил, что выпуск ЦФА на золото очень актуален именно сегодня, так как это ликвидный инвестиционный и защитный актив.

Материал подготовлен в сотрудничестве с сайтом InScience.News.

Автор:Indicator.Ru