Опубликовано 24 октября 2022, 17:47
2 мин.

В Таганроге пройдет конференция об инновациях в науке и образовании

В Таганроге пройдет конференция об инновациях в науке и образовании

27 и 28 октября 2022 года в г. Таганроге Ростовской области пройдет VII Всероссийская научно-практическая конференция «Информационные и инновационные технологии в науке и образовании» (ИиИТО — 2022), которая на протяжении 7 лет способствует осмыслению самых сложных и противоречивых вопросов, связанных с развитием разноуровневого образования в России и за рубежом. В конференции за все годы ее существования приняли участие более 2000 человек — руководителей учреждений образования, представителей научного и преподавательского сообщества, аспирантов и студентов, иностранных коллег из Франции, Китайской Народной Республики, Беларуси, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Донецкой и Луганской народных республик, различных регионов Российской Федерации.

Организатором конференции выступает факультет физики, математики, информатики Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Партнеры конференции — Управление образования Таганрога, издательство «Просвещение», издательство «Бином. Лаборатория знаний», Школьная лига РОСНАНО.

Конференция стала площадкой для демонстрации достижений учебных заведений в области применения информационных и инновационных технологий в образовании, науке, производстве, выявления и распространения передового педагогического опыта.

Направления работы конференции: дистанционные технологии и электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе; современные и перспективные методики обучения; элементарная и прикладная информатика; элементарная и прикладная математика; научно-методические и методологические особенности инновационного процесса математического образования; инновационные технологии в области физической культуры, спорта и формирования здорового образа жизни; физические основы современных технологий и методика преподавания естественно-научных и технологических дисциплин; сетевые форматы взаимодействия школ и региональных ресурсных центров сети «Школьная лига»; эффективные практики развития функциональной грамотности.

По результатам работы конференции издается сборник статей ее участников. Напомним, что указом президента РФ 2022–2031 годы объявлены Десятилетием науки и технологий.