Опубликовано 06 октября 2022, 13:33
2 мин.

«Интеррос» стал стратегическим партнером медицинской компании BestDoctor

«Интеррос» стал стратегическим партнером медицинской компании BestDoctor

Группа «Интеррос» и технологичная компания BestDoctor заключили соглашение о партнерстве для развития цифрового направления в медицине и создания лидирующего игрока на рынке страхования.

В рамах партнерства планируется усилить экосистему медицинских сервисов BestDoctor и развить линейку страховых сервисов под брендом BestInsure, куда войдут страхование критических заболеваний, путешествий, имущества, страхование от несчастного случая и прочее. Партнерство предусматривает получение «Интерросом» неконтролирующего пакета акций BestDoctor и возможности ввести своего представителя в Совет директоров компании.

Компания BestDoctor – динамично развивающаяся технологичная компания на рынке медицинских и страховых сервисов, занимающая лидирующие позиции в сегменте MedTech и Insurtech. Общее количество пользователей платформы составляет 280 тыс. человек. В штате компании работают свыше 200 врачей и консультантов, а получить медицинские услуги по полису ДМС можно в 18 тыс. клиник по всей России. Среди корпоративных клиентов компании – «МегаФон», АФК «Система», онлайн-кинотеатр «Иви», РБК, МТС Банк, Aviasales, «Самокат» и другие российские и международные работодатели.

Сергей Батехин, генеральный директор компании «Интеррос»: «Партнерство с компанией BestDoctor в полной мере отвечает стратегии «Интерроса» по развитию высокотехнологичных направлений бизнеса и формированию отраслевых компаний-лидеров, в данном случае в сфере медицинских и страховых услуг. Мы ожидаем, что в результате этого партнерства компания BestDoctor займет лидирующие позиции на рынке ДМС и на страховом рынке в целом, а её сервисы и компетенции получат новый импульс к развитию благодаря интеграции с технологиями других компаний группы «Интеррос».

Марк Саневич, генеральный директор и сооснователь BestDoctor: «Компания BestDoctor создала продукт, изменивший отношение пользователей к своему здоровью и медицине в целом. Наш сервис отличает клиентоцентричность, это доказывает высокий уровень удовлетворенности среди клиентов (CSAT 4.82 из 5). Опыт в построении технологичной ДМС-платформы и инвестиции «Интерроса» открывают для нас возможности для масштабирования в новые сегменты. Мы видим большую синергию с активами группы как для BestDoctor, так и для BestInsure».

Автор:Indicator.Ru