Опубликовано 19 декабря 2022, 14:19
2 мин.

Лекция «Медицина будущего» в Музее «БИОТЕХ»

Лекция «Медицина будущего» в Музее «БИОТЕХ»

24 декабря в 17:00 в музее «БИОТЕХ» на ВДНХ состоится научно-популярная лекция «Медицина будущего». Алексей Паевский, научный редактор InScience.News, расскажет о революционных разработках в области медицины, которые могут изменить привычную жизнь каждого человека. Какие достижения медицины придут в нашу жизнь в самом ближайшем будущем? Как и чем нас будут лечить через 15-20 лет? Что сейчас тестируется в лабораториях и уже почти готово к применению? Какие прорывные технологии в медицине нас ждут?

Нанороботы, генная терапия, интерфейсы «мозг-компьютер», персонализированная медицина, 3D-печать органов и диагностика всего тела — неужели все это может скоро стать привычной частью нашей жизни?

На эти интереснейшие вопросы, которые касаются каждого человека, ответит Алексей Паевский в рамках научно-популярной лекции, которая состоится 24 декабря в 17:00 в музее «БИОТЕХ» на ВДНХ (павильон №30).

Алексей Паевский — научный редактор InScience.News и Indicator.Ru, основатель и главный редактор портала «Нейроновости», создатель порталов «Российские древности», Mendeleev.info, «Живая история науки» и «Блог истории медицины», заместитель руководителя Центра компетенций НТИ «Новые и мобильные источники энергии» при ФИЦ ПХФ и МХ РАН, куратор инициатив «Работа с опытом» и «Проведение юбилейных мероприятий» в рамках проектного офиса Демятилетия науки и технологий, член рабочей группы дорожной карты НТИ Нейронет, член Союза журналистов России. По образованию — химик-органик. Автор нескольких тысяч научно-популярных статей.

Вход свободный для всех, но количество мест ограничено, поэтому успейте зарегистрироваться! Проведите субботний день с пользой!