Опубликовано 16 февраля 2019, 18:56

В здании университета ИТМО обрушились перекрытия

Одна из выставок в интерьерах ИТМО

Одна из выставок в интерьерах ИТМО

© Wikimedia Commons

Сегодня, 16 февраля, в здании университета ИТМО по адресу улица Ломоносова, дом 9 обрушились перекрытия. Под завалами могут находиться люди. Об этом сообщает РИА Новости.

По сообщению агентства, перекрытия обрушились с пятого по второй этаж. Обрушение произошло во время ремонтных работ и, по версии МЧС, из-за нарушения правил их проведения. В момент ЧП в здании находились студенты и преподаватели. Сообщается, что некоторые из них оказались запертыми в помещениях. По данным собеседника агентства «Интерфакс», под завалами может оставаться до 20 человек. По сведениям Indicator.Ru, предоставленным университетом ИТМО, жертв и пострадавших нет, администрация вуза находится на месте происшествия и работает в тесном сотрудничестве с МЧС.

МЧС привлекло к разбору завалов 54 человека и 14 единиц техники.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки России, на место вылетела директор департамента координации деятельности вузов Минобрнауки России Екатерина Бабелюк, под председательством которой создана комиссия по расследованию причин произошедшего с привлечением представителей Совета ректоров Санкт-Петербурга и городского Комитета по науке и высшему образованию.

Как сообщает издание Фонтанка.Ру, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

«По предварительным данным, в пятиэтажном здании по улице Ломоносова проводились строительные работы. Сведения о пострадавших уточняются. На месте происшествия работают спасательные службы, а также следователи и криминалисты во главе с руководителем ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу», — сообщают в ведомстве.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.