Опубликовано 22 августа 2018, 19:16

Правительство отберет лучшие идеи по выращиванию картошки

Правительство отберет лучшие идеи по выращиванию картошки

© Pexels

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации объявило о начале отбора комплексных научно-технических проектов для участия в программе «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации». Мероприятие проводится в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017—2025 годы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В отборе проектов могут принять участие российские сельскохозяйственные производители, соответствующие трем требованиям. Во-первых, у организации должен быть опыт профессиональной деятельности в области агропромышленных комплексов (АПК) по направлению подпрограммы. Во-вторых, организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства. В-третьих, к началу конкурса требуется отсутствие неисполненных обязательств по уплате налогов, страховых взносов, штрафов и процентов.

Каждый комплексный научно-технический проект должен предусматривать работы, соответствующие мероприятиям программы, то есть «Создание знаний», «Трансфер технологий» и «Применение знаний». Срок окончания приема заявок на участие в отборе проектов — 24 сентября 2018 года. Информация о результатах рассмотрения комиссией заявок на участие в отборе комплексных научно-технических проектов будет размещена на официальном сайте Минсельхоза России.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.