LEGO увековечит память женщин-покорителей космоса
© LEGO
Компания LEGO объявила о том, что запускает в производство второй набор фигурок, предложенный поклонниками этих игрушек. Набор включает в себя фигурки женщин, сыгравших важную роль в космической программе США. Подробности сообщает Gizmodo.
Петиция в поддержку «Женщин NASA» давно собрала нужные десять тысяч подписей, однако LEGO только сейчас официально согласилась изготавливать тематические фигурки. В магазинах они появятся в 2018 году.
В набор входят изображения Маргарет Гамильтон (IT-специалист из MIT, участвовавшая в разработке бортового ПО программы «Аполлон»), Кэтрин Джонсон (математик NASA, рассчитывавшая траектории для космических кораблей), Салли Райд (первая американка в космосе), Нэнси Роман («мама» телескопа Hubble) и Мэй Джеймисон (первая афроамериканка, ставшая астронавтом).
Фигурки LEGO, посвященные женщинам, которые сыграли важную роль в освоении космоса со стороны США
© LEGO
Каждую героиню набора окружают предметы, показывающие ее достижения. Производитель игрушек надеется, что этот набор наглядно продемонстрирует девочкам, что они тоже могут стать великими учеными, инженерами и космонавтами.
Набор LEGO, посвященные женщинам, которые сыграли важную роль в освоении космоса со стороны США
© LEGO