Технические науки

Научно-популярный open-air «42»

© Open-air «42»

Гости фестиваля смогут послушать лекции об ошибках мозга, промышленной революции, цунами, лингвистике и устройстве беспилотных автомобилей, отправиться в незабываемое путешествие на другую сторону земного шара на площадке технологий виртуальной реальности, увидеть захватывающее химическое шоу и гонку дронов, а также отсканировать себя на 3D-сканере.

Гости фестиваля смогут послушать лекции об ошибках мозга, о промышленной революции, цунами, лингвистике и устройстве беспилотных автомобилей, отправиться в незабываемое путешествие на другую сторону земного шара на площадке технологий виртуальной реальности, увидеть захватывающее химическое шоу и гонку дронов, а также отсканировать себя на 3D-сканере.

Площадка клуба RobotON проведет мастер-классы по сборке и программированию роботов и беспилотников. Также на фестивале будет целый бассейн с неньютоновской жидкостью, по которой можно бегать и прыгать.

Лекции прочтут: Тимур Радбиль — доктор филологических наук, профессор кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ; Алексей Паевский — научный редактор портала Indicator.Ru, главный редактор портала Neuronovosti.ru, ; Иван Оладышкин — аспирант Института прикладной физики РАН; Ефим Пелиновский — доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник ИПФ РАН, и др.