Технические науки

Научные открытия 2017 года

© SOPA Images/Getty Images/Indicator.Ru

Как мы будем жить в 21 веке? Чтобы опылять урожай, придется использовать дроны, чтобы иметь прочную кожу, нужно будет заразить ее вирусом, чтобы избавиться от пластиковых отходов, использовать гусениц, а чтобы перелить кровь самому себе, вырастить пару литров из клеток кожи. Новую печень нужно будет выращивать в химере, а новый вид орангутанов — искать на полке в музее.

Как мы будем жить в XXI веке? Чтобы опылять урожай, придется использовать дроны, чтобы иметь прочную кожу, нужно будет заразить ее вирусом, чтобы избавиться от пластиковых отходов, использовать гусениц, а чтобы перелить кровь самому себе, вырастить пару литров из клеток кожи. Новую печень нужно будет выращивать в химере, а новый вид орангутанов искать на полке в музее.

Благодаря технологиям люди только сейчас узнали, где находятся самые древние урочища неандертальцев и самый большой след динозавра. И открытия продолжаются. О самых последних из них расскажет Илья Колмановский — кандидат биологических наук, научный журналист, руководитель лаборатории биологии Политехнического музея.