Лучшее за день. 11 марта
/imgs/2024/06/10/09/6497478/3c009f47e1cc8b872289cb66b7e4d24d0a79e068.jpg)
© Indicator,Ru
Какому нобелевскому лауреату мы должны сказать спасибо за джинсы, почему зевота так заразительна, что за странное озеро появилось в Австралии и кто финансировал первую атомную бомбу, читайте в нашем традиционном дайджесте.
О выдающемся ученом, сделавшем радио массовым явлением, разработчике первого аналогового компьютера, организаторе науки, который профинансировал создание атомной бомбы, рассказываем в новом выпуске рубрики «История науки».
Наш новый герой рубрики «Как получить Нобелевку», лауреат с одной из самых ранних дат рождения, синтезировал индиго, подарив нам всем возможность покупать дешевые джинсы.
У Илона Маска новый прожект. Теперь он обещает решить все проблемы Австралии в энергетике всего за 100 дней.
В австралийском Мельбурне появилось розовое озеро. По поводу причин такого интересного явления спорят ученые.
Наконец-то тайна века раскрыта! Нейробиологи поняли, почему зевота или желание почесаться настолько заразительны.
Оказывается, собаки умеют обманывать людей. И зоопсихологи знают, как.