Опубликовано 24 декабря 2020, 20:49

Наступающий 2021-й станет Годом науки и технологий в России

Наступающий 2021-й станет Годом науки и технологий в России

© Михаил Климентьев/РИА Новости

На заседании попечительского совета Московского государственного университета имени Ломоносова президент РФ Владимир Путин предложил объявить в России наступающий 2021 год Годом науки и технологий.

Владимир Путин отметил, что эта тема ранее обсуждалась в ходе встреч с представителями высшей школы.

«Вызов эпидемии, с которым столкнулась цивилизация, очень четко, убедительно показал колоссальную значимость тех сфер, которые определяют безопасность, качество жизни человека. А что это такое — нам хорошо известно: это здравоохранение, образование, экология, наука и технологии, ценность труда людей, которые посвящают себя этой работе, выполняют свой профессиональный долг, идут часто непроторенной дорогой и обогащают сами себя и нас новыми знаниями, передают их молодым поколениям, — заявил президент. — Такой вклад в развитие страны, конечно же, заслуживает особого общественного и государственного признания».

Кроме того, Путин подчеркнул необходимость вклада в развитие страны и со стороны «вузовской науки».

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.