Опубликовано 18 сентября 2020, 17:07

Стали известны даты проведения фестиваля идей и технологий Rukami

Стали известны даты проведения фестиваля идей и технологий Rukami

© Кружковое движение НТИ

Международный фестиваль идей и технологий Rukami — один из ключевых проектов Кружкового движения НТИ — пройдет 28–29 ноября в новом гибридном формате на стыке онлайн- и офлайн-пространств. Цель фестиваля — вовлечь детей и подростков в техническое творчество и создать активное сообщество молодых и талантливых специалистов будущего.

Сайт Rukami в дни фестиваля превратится в трехмерную квест-платформу, вовлекающую в путешествие по миру идей и технологий. Участники смогут присоединиться к интерактивным мастер-классам, выступлениям популярных российских и зарубежных спикеров, образовательным и предпринимательским квестам, мастерским медиа-арта, digital-перформансам и многому другому.

«Пандемия поставила перед нами уникальную задачу — сделать онлайн-коммуникации такими же качественными, глубокими и вовлекающими, как и офлайн. Ядро аудитории фестиваля Rukami — дети и подростки, которые интересуются технологиями и любят создавать новое. Это самая благодарная, но в то же время и самая сложная аудитория — без живого контакта они легко отвлекаются и устают, быстро начинают скучать, не терпят фальши и не хотят в свободное время слушать лекции в формате “сверху вниз”. Чтобы вовлечь их в фестиваль, а главное, увлечь техническим творчеством, мы создаем игровой формат онлайн-мероприятия, где каждый не только найдет себя в понятной и дружественной среде, но и получит поддержку кумиров на пути к технологическим разработкам”, — рассказывает руководительница проекта Rukami Наталья Смелкова.

В офлайн-пространстве действие фестиваля развернется на десятках площадок по всему миру: технологические кружки, ЦМИТы, детские технопарки — тысячи участников получат возможность присоединиться к масштабному празднику технического творчества прямо в своем городе. Гостей ждут не только прямые включения с российских площадок, но и эфиры с фаблабами из США, Нидерландов и Испании, мастер-классы зарубежных мейкеров, а также выставка уникальных разработок и изобретений участников конкурса.

Участие в фестивале бесплатное, по предварительной регистрации.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.