Опубликовано 28 августа 2017, 18:19

Цифровое государство и влияние технологий обсудят на «Открытых инновациях»

Форум «Открытые инновации» в Сколково

Форум «Открытые инновации» в Сколково

© Николай Галкин/ТАСС

С 16 по 18 октября на территории Технопарка «Сколково» пройдет форум «Открытые инновации». Его участниками станут российские и зарубежные политики, бизнесмены и разработчики новых технологий. Подробнее об участниках и темах дискуссий можно прочитать на сайте форума.

Главной темой второго дня «Открытых инноваций» станет цифровое государство: каким будет цифровое государство будущего, как технологии повлияют на работу государственных институтов, как изменятся образование, медицина и транспорт. На площадках форума пройдут хакатоны, конференции, дискуссии, дебаты, круглые столы и презентации.

Третий день форума будет посвящен жизни в эпоху потребления и технологического прогресса, ценностям и культуре цифрового мира, образу жизни в ближайшем будущем. Участники, среди которых биологи, инженеры, экономисты, писатели и дизайнеры, обсудят новые возможности и новые проблемы, которые создает технологический прогресс.

Форум проводится в Москве ежегодно (с 2012 года) под эгидой Правительства Российской Федерации. Соорганизаторами форума выступают Министерство экономического развития Российской Федерации, правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Российская венчурная компания (РВК), Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Внешэкономбанк.