Опубликовано 24 августа 2017, 21:10

В октябре в Сколково пройдет форум «Открытые инновации»

В октябре в Сколково пройдет форум «Открытые инновации»

© Евгений Курсков/ТАСС

С 16 по 18 октября на площадке Технопарка «Сколково» пройдет Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». Узнать подробнее о форуме и зарегистрироваться можно на его сайте.

В рамках первого дня «CorpTech. ДНК корпорации будущего» участники смогут посетить интерактивные сессии, дискуссии, мастер-классы, презентации, интервью. Известные мировые эксперты обсудят, как и почему технологии становятся важнейшим конкурентным преимуществом для разных секторов экономики, какими темпами продолжится цифровизация финансовой индустрии, к какому будущему готовиться банкам и их клиентам. Ведущие маркетологи расскажут о недооцененности big data, проанализируют, как развивается рынок больших данных для корпораций и какие возможности он открывает.

Под лозунгом «Трансформируйся или умри» технологические евангелисты и футурологи поделятся прогнозами, какие мировые гиганты будут свергнуты со своих пьедесталов, если в кратчайшие сроки не перестроят полностью свои бизнес-процессы в пользу цифровой трансформации и новых требований рынка. Специалисты HR обсудят, какие навыки сотрудников будут наиболее востребованы, в каких кадрах уже сейчас остро нуждаются технологические компании, как повысить квалификацию уже имеющихся сотрудников, расскажут про эффективные способы мотивации. Профессора крупнейших мировых бизнес-школ расскажут о подготовке топ-менеджеров корпораций будущего, а эксперты в области управления покажут примеры, как цифровая трансформация меняет структуру компании, ее корпоративную культуру, а иногда даже ее миссию.

Не останется в стороне и трансформация индустрии развлечений. Эксперты обсудят, как VR- и AR-технологии, новые экраны и трансляция ощущений в мозг меняют кино и телевидение, как появившаяся относительно недавно дисциплина – киберспорт уже завоевала сотни миллионов поклонников и продолжает стремительно набирать обороты по всему миру.

Форум проводится в Москве ежегодно, начиная с 2012 года под эгидой правительства Российской федерации. Соорганизаторами форума выступают: Министерство экономического развития Российской федерации, Правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Российская венчурная компания (РВК), Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Внешэкономбанк. Всю программу можно посмотреть на его сайте.