Опубликовано 16 декабря 2016, 13:15

General Motors начнет производить и испытывать беспилотные автомобили

General Motors начнет производить и испытывать беспилотные автомобили

© Foo Conner/Flickr

Компания General Motors запускает производство беспилотных автомобилей на своем заводе в штате Мичиган. Одновременно GM начнет испытания этих машин в Детройте. Об этом со ссылкой на заявление генерального директора компании сообщает TechCrunch.

Данное решение стало возможным после того, как губернатор штата Рик Снайдер подписал законопроект, разрешающий обкатку беспилотных автомобилей на дорогах общественного пользования. Кроме того, данный закон разрешает покупку и продажу таких машин частными лицами, а также их использования сервисами такси (например, Uber).

Генеральный директор GM Мэри Барра отметила, что Мичиган выгодно отличается разнообразием своих природно-климатических условий по сравнению со штатами юго-запада США, где обычно тестируются беспилотные автомобили. Особенно интересно посмотреть, как эти машины будут реагировать на холод и снег на дорогах.

Разработчики программного обеспечения, которые базируются в Калифорнии, тесно сотрудничают с новой фабрикой в Мичигане, которая открывается в 2017 году. Именно на машинах модели Bolt EV (их будут производить на этом заводе) General Motors и собирается установить оборудование для беспилотной езды.