Опубликовано 20 мая 2019, 21:52

Лучшее за день. 20 мая

Лучшее за день. 20 мая

Что обсуждали молодые ученые на встрече с Путиным, чем питались средневековые английские крестьяне и на что способен израильский гибкий робот, поведает наш ночной дайджест.

Владимир Путин встретился в Сочи с молодыми учеными. Среди затронутых тем — «долина смерти» в научной карьере, бюрократические препоны и проблемы с закупками.

Cредневековый крестьянин ел в основном тушеные блюда и рагу из мяса, но находилось место и зелени, равно как и молочным продуктам. Все это помог установить химический анализ остатов еды с глиняной посуды.

Скандал вокруг рождения младенцев с отредактированным геномом заставил власти КНР действовать. В новой редакции Гражданского кодекса страны эксперименты над генами взрослых или эмбрионов, которые угрожают здоровью человека или нарушают этические нормы, могут рассматриваться как нарушение основных прав человека.

Израильские инженеры создали робот FSTAR, который летает, как квадрокоптер, ездит по земле, как миниатюрный автомобиль, и обладает способностью прокладывать себе дорогу через узкие щели. Найти применение разработка может во множестве сфер – от поисково-спасательных работ до уборки.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.