Опубликовано 24 октября 2019, 16:55

Победителей конкурса Tech in Media объявят в декабре

В рамках форума «Глобальное технологическое лидерство» состоится награждение победителей конкурса журналистов Tech in Media 2019. Заявки на конкурс, призовой фонд которого составляет 2,3 миллиона рублей, принимаются до 31 октября, сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение редакции Indicator.Ru.

Всероссийский конкурс Tech in Media проводится с 2010 года. Его организатором выступает Российская венчурная компания. Попечительский совет соревнования с 2014 года возглавляет лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1993 года сэр Ричард Робертс. Победители будут награждены 5 декабря на форуме «Глобальное технологическое лидерство», который будет проходить на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка в Сочи.

Участие в конкурсе журналисты могут принимать в одной из пяти номинаций — «Венчурный бизнес», «Беспилотный транспорт», «Технологический энтузиаст», «Искусственный интеллект и машинное обучение», «Биотехнологии и генная инженерия» и «Наука о жизни». В каждой из номинаций, кроме последней, есть четыре или пять призовых мест. В спецноминации «Наука о жизни» предусмотрено лишь одно призовое место. Каждый победитель получает денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.

В этом году спонсорами конкурса стали BIOCAD — международная биотехнологическая компания, организатор тематического направления «Биотехнологии и генная инженерия», и GE Healthcare Life Sciences, ведущий поставщик контрастных препаратов для диагностической визуализации, который выступил учредителем специальной номинации «Наука о жизни».

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.