Опубликовано 10 мая 2018, 19:07

Startup Village соберет в «Сколково» 20 тысяч человек из 80 стран

Startup Village соберет в «Сколково» 20 тысяч человек из 80 стран

© UKTN/Getty Images/Indicator.Ru

Крупнейшая в России и СНГ конференция для стартапов Startup Village пройдет в Инновационном центре «Сколково» 31 мая и 1 июня. Организаторы планируют, что в мероприятии будет участвовать порядка 20 тысяч человек из 80 стран мира. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию Indicator.Ru. Подробнее о конференции можно узнать на ее официальном сайте.

В ходе конференции основатели стартапов могут встретиться с представителями акселераторов, инвесторами, крупными технологическими корпорациями и представителями власти. Деловая программа включает в себя более 150 интерактивных сессий и мастер-классов, посвященных новым рынкам, трансформации бизнес-моделей и интеграции прорывных технологий в бизнес-практику.

Начинающие и опытные предприниматели смогут поучаствовать в специализированных конкурсах стартапов, прием заявок на которые истекает 13 мая. Для первых будет организован «Конкурс проектов ранних стадий», участники которого будут соревноваться в четырёх направлениях: информационные технологии, биомедицина, энергоэффективность и энергосбережение, а также промышленные технологии. Приз победителю — два миллиона рублей на развитие проекта.

Для опытных проектов с выручкой не менее 1 миллиона рублей в год будет проводиться «Конкурс компаний», в котором будет уже 19 номинаций, среди которых цифровые технологии в бизнесе, производстве, финансах и медиа, цифровое здравоохранение, энергоэффективный транспорт. Награда победителю составит пять миллионов рублей.

В рамках конференции также пройдёт Startup Bazaar — выставка проектов, на которой молодые стартапы представят перспективные российские разработки от прототипов до готовой продукции.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.