Опубликовано 09 декабря 2020, 11:12

В Москве пройдет национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2020»

В Москве пройдет национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2020»

© ВУЗПРОМЭКСПО

Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» начнет работу 10 декабря в ЦВК «Экспоцентр». Выставка будет площадкой стратегического обсуждения по всем направлениям развития российской науки и высшей школы. Одной из тем станут инновации в аэрокосмической отрасли. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Важной темой VII ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» станет будущее российской авиации и космических летательных аппаратов, а также механика внедрения инноваций в аэрокосмическую отрасль.

«Космос и авиация относятся к тем отраслям, в которых крайне важна преемственность поколений, работа на результат, который будет очевиден не сразу, а спустя годы, — отмечает руководитель дирекции выставки Ирина Короткова. — Поэтому участие аэрокосмической отрасли в главной выставке Министерства науки и высшего образования логично и крайне актуально».

В церемонии открытия примут участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, президент РАН Александр Сергеев, ожидается присутствие заместителя председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. В программе выставки — панельная дискуссия «Роль науки в освоении пространств и территорий», в которой поучаствует генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института им. Н.Е Жуковского Кирилл Сыпало. На площадке «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» пройдет показ экспонатов, среди которых первый предсерийный образец электрического смарт-кроссовера «Кама-1», первый образец беспилотного самосвала КАМАЗ-65119 и более 30 других научно-технологических разработок. В рамках молодежной программы состоится финал V Национального конкурса инновационных проектов в аэрокосмической отрасли, организованный ЦАГИ для представителей отрасли, научных коллективов, студентов и аспирантов российских вузов.

Посещение выставки бесплатно, предварительная регистрация на официальном сайте позволяет посетить деловую программу.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.