Опубликовано 12 октября 2017, 19:11

Дмитрий Медведев выступит на «Открытых инновациях»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарной сессии в рамках форума «Открытые инновации - 2016»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пленарной сессии в рамках форума «Открытые инновации - 2016»

© Владимир Смирнов/ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев примет участие в пленарном заседании «Цифровая экономика. Общество, бизнес, государство», которое пройдет во второй день форума «Открытые инновации», 17 октября, в технопарке «Сколково». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Indicator.Ru.

Пленарное заседание будет посвящено роли государственного и корпоративного управления при переходе к цифровой экономике. Участники обсудят новые тенденции, такие как развитие искусственного интеллекта и роботизация, и вызовы, которые они ставят перед политическими и бизнес-элитами. Темой выступления Дмитрия Медведева станет цифровая экономика, ее возможности и ограничения.

В обсуждении также примут участие: президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель, национальный технологический советник правительства Великобритании Лиам Максвелл, основатель, исполнительный председатель Alibaba Group Джек Ма, генеральный директор Govtech Singapore Жаклин По, ученый и футуролог Митио Каку и главный операционный директор Dubai Future Foundation Ноа Рафорд.

Форум «Открытые инновации» пройдет в Москве с 16 по 18 октября. Ежегодно с 2012 года в рамках форума проводятся пленарные заседания и тематические сессии, семинары, мастер-классы, деловые встречи и выставки.