Опубликовано 19 декабря 2016, 13:09

Медведев уволил замглавы Минобрнауки Александра Повалко

Бывший заместитель министра образования и науки РФ Александр Повалко

Бывший заместитель министра образования и науки РФ Александр Повалко

© Александр Щербак/ТАСС

Заместителя министра образования и науки Александра Повалко освободили от должности. Об этом сообщается в распоряжении премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева от 15 декабря 2016 года.

Александра Повалко освободили от должности «в связи с переходом на другую работу», сообщается в распоряжении Дмитрия Медведева. По сообщению источников Rambler News Service, Повалко может возглавить Российскую венчурную компанию (РВК). Сейчас компанию возглавляет исполняющий обязанности руководителя Евгений Кузнецов.

Александр Повалко закончил Московский авиационный институт по специальности «радиоинженер», Государственную классическую академию имени Маймонида по специальности «Прикладная математика» (1996 год). Должность заместителя министра образования и науки занимал с 18 июня 2012 года.

Ранее сообщалось о других увольнениях в составе министерства: так, заявления об уходе по собственному желанию подписали глава Департамента науки и технологий Сергей Салихов, руководитель Департамента стратегии, анализа и прогноза Министерства образования и науки РФ Григорий Андрущак, заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк.