Опубликовано 16 марта 2020, 19:37

Начался полуфинал трека «Наука» конкурса «Лидеры России»

Начался полуфинал трека «Наука» конкурса «Лидеры России»

© Сергей Фадеичев/ТАСС

В здании Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» состоялось открытие полуфинала специализации «Наука» конкурса «Лидеры России».

Конкурс «Лидеры России» призван выявить и подготовить лучших управленцев страны в различных сферах. Победители конкурса могут получить образовательный грант на миллион рублей, но самое главное, они получат консультации от наставников — бизнесменов и госуправленцев, отмечается в сообщении одного из организаторов конкурса, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

В этом году в дополнение к основному конкурсу в области государственного управления организаторы запустили еще три секции — «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии». Запуск специализации «Наука», по словам руководителя конкурса Алексея Комиссарова, обусловлен стратегической задачей — сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития страны.

В открытии полуфинала этой специализации приняли участие помощник президента РФ Андрей Фурсенко, заместитель министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев, ректор МИСиС Алевтина Черникова и Алексей Комиссаров. Полуфинал «Науки» пройдет 16 и 17 марта. За эти два дня участники смогут продемонстрировать свои лидерские качества и побороться за выход в финал.

Наибольшую долю среди 214 полуфиналистов составляют участники в возрасте от 25 до 34 лет (101 человек), вслед за ними идут представители категории от 35 до 40 лет (70 участников). Возраст 43 полуфиналистов — от 41 до 50 лет. Как отметил Комиссаров, 19 полуфиналистов являются докторами наук, а 114 — кандидатами наук. Кроме того, 46 участников имеют степень MBA, а 34 конкурсанта получили два и более высших образования.

100 победителей полуфинала 19 марта продемонстрируют свои лучшие лидерские качества и поборются за победу в финале специализации. 20 марта будут объявлены 30 победителей трека «Наука», десять лучших из них примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России».

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.