Опубликовано 16 мая 2019, 12:17

Начался прием документов на соискание премии Президента РФ

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на церемонии вручения премии президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на церемонии вручения премии президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых

Министерство науки и высшего образования объявило о начале приема документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

На соискание премии могут выдвигаться научные, научно-педагогические работники, аспиранты, а также специалисты различных отраслей за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также обороноспособности страны. Размер премии — пять миллионов рублей.

Прием документов на соискание премии за 2019 год будет идти до 15 октября 2019 года. Требования Положения о премии доступны на сайте Российского научного фонда.

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых учреждена Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 г. № 1144 в целях поддержки молодых ученых и специалистов, активизации их участия в инновационной деятельности.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.

Пресс-релизы о научных исследованиях, информацию о последних вышедших научных статьях и анонсы конференций, а также данные о выигранных грантах и премиях присылайте на адрес science@indicator.ru.