Опубликовано 29 октября 2019, 12:12

В Сочи стартовал саммит молодых ученых и инженеров

В Сочи стартовал саммит молодых ученых и инженеров

© Образовательный центр «Сириус»/Indicator.Ru

В Сочи стартовал ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки». Всю эту неделю в его рамках студенты смогут общаться с представителями разных компаний и НИИ.

В ходе открывшего мероприятие делового завтрака участники обсудили, какие проблемы стоят сегодня перед Россией и что необходимо сделать для их преодоления.

Участниками саммита, организованного Научно-технологическим университетом «Сириус» и Фондом «Талант и успех» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Совета при Президенте РФ по науке и образованию, стали более 300 студентов из 32 регионов и 75 университетов России. На площадке саммита все они получат экспертную помощь от 60 организаций-партнеров в дальнейшей работе, коммерционализации своих разработок и стажировках. Студенты представят свои проекты и исследования на конкурсах по различным направлениям: «Генетика и науки о жизни», «Компьютерные науки», «Когнитивные исследования», «Междисциплинарные исследования»,

Научно-технологический университет «Сириус» будет вести подготовку по приоритетным направлениям СНТР, и помогать ему в этом будут ведущие высокотехнологичные компании, научные и образовательные организации. На саммите «Сириус» заключил договор с НИТУ МИСиС: вуз будет заниматься материаловедением и квантовыми и информационными технологиями.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.