Опубликовано 12 января 2017, 19:45

В Минобрнауки разработали план по реализации Стратегии научно-технологического прогресса РФ

В Минобрнауки разработали план по реализации Стратегии научно-технологического прогресса РФ

© Пресс-служба Минобрнауки России

12 января в Министерстве образования и науки Российской Федерации разработали проект плана по реализации Стратегии научно-технологического развития России. Об этом сообщается на сайте Минобрнауки.

План был разработан на заседании Межведомственной рабочей группы, которое было собрано специально для создания этого проекта. В разработке приняло участие 35 федеральных органов исполнительной власти, государственные корпорации «Росатом» и «Роскосмос», Российский научный фонд, Российский фонд фундаментальных исследований, институты инновационного развития: РВК, Сколково, АСИ. Каждый из участников заседания представил свои предложения, которых в итоге оказалось 80. Они был направлены на мероприятия, реализация которых обеспечит развитие институциональной среды, создание комфортных условий для осуществления научной, научно-технической, инновационной деятельности и реализации приоритетов научно-технологического развития России.

Разработанный документ будет направлен на согласование в 23 органа власти и организации, которые будут принимать участие в реализации Стратегии научно-технологического развития РФ в соответствии с решением Правительства России. До 30 января 2017 года Минобрнауки представит проект на рассмотрение Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.