Опубликовано 20 сентября 2017, 11:08

В Москве пройдет конгресс по регенеративной медицине

В Москве пройдет конгресс по регенеративной медицине

© Национальный конгресс по регенеративной медицине

С 15 по 18 ноября 2017 года в Москве будет проходить III Национальный конгресс по регенеративной медицине. На площадке МГУ имени М.В. Ломоносова соберутся представители научного сообщества, врачи, организаторы здравоохранения, а также представители индустрии, занимающиеся практическими разработками в области регенеративной медицины. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Indicator.Ru.

Регенеративная медицина — одно из наиболее динамично развивающихся направлений медицинской науки, ставящее своей целью воссоздавать или заменять клетки, ткани или органы для восстановления нормального функционирования организма.

Основные темы конгресса: механизмы обновления организма, генная и клеточная терапия, тканевая инженерия, разработка и оценка безопасности и производство биомедицинских клеточных продуктов. Его организуют МГУ имени М.В. Ломоносова и Национальное общество регенеративной медицины.

Научная программа конгресса включает в себя симпозиумы, круглые столы, специализированные заседания. Кроме того, в рамках Конгресса будет проведен конкурс молодых ученых, а также семинары и мастер-классы с использованием современного оборудования и методов.

Подробнее с информацией о Конгрессе и условиях участия можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.