Опубликовано 29 ноября 2020, 00:36

Лучшее за день. 28 ноября

Лучшее за день. 28 ноября

© Indicator.Ru

Проекты фестиваля Rukami, «Молодежь. Наука. Безопасность» и еще четыре хронотипа человека – наш ночной дайджест.

В эти выходные, 28–29 ноября, проходит Московский международный киберфестиваль Rukami, где десятки талантливых молодых мейкеров и изобретателей со всей страны представляют свои разработки в области биоинженерии, AR и VR-технологий, сайнс-арта и много-много другого. Мы поговорили с несколькими участниками фестиваля Rukami и одноименного конкурса проектов, которые претендуют на победу в треке Bio, и выяснили, чем перспективны их разработки.

COVID-19 в России: 510 новых смертей.

Второй Международный форум молодых ученых «Молодежь. Наука. Безопасность» пройдет 1–2 декабря.

Масштабное исследование, в котором приняли участие российские биологи, расширило классификацию суточной активности человека до 6 типов. Результаты тестирования, в котором приняло участие более 2 тысяч человек, подтвердили, что наравне с «жаворонками» и «совами» существует еще четыре типа суточной активности.

В сотрудничестве с иностранными коллегами биологи РУДН обобщили результаты более 520 исследований о влиянии органических удобрений животного происхождения на почву и впервые составили обобщенную картину биохимических процессов, которые происходят в удобренных почвах.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.