Лучшее за день. 29 октября
/imgs/2024/06/10/09/6497478/3c009f47e1cc8b872289cb66b7e4d24d0a79e068.jpg)
© Indicator.Ru
Мысли об искусственном интеллекте, наследивший в Южной Африке динозавр, самый старый астронавт и очередное фото в Instagram от Илона Маска – вот неполный перечень тем, которые вошли в наш очередной ночной дайджест.
«Что вы думаете о машинах, которые думают?» Так называется новая книга издательства «Альпина нон-фикшн», в которой на этот вопрос ( и на другие вопросы, вытекающие из него), отвечают ученые и популяризаторы науки, инженеры и философы, писатели-фантасты и прочие люди искусства.
Тоннель для сверхскоростного транспорта Илона Маска уже готов. Для фотографии в Instagram.
Успеха миссии New Horizons к Плутону ученым мало. Требуют еще!
200 миллионов лет назад по Южной Африке ходил гигантский хищный динозавр. И наследил там.
Неужели космические туристы массово полетят в космос уже в следующем году?
«Оскара» за виртуальную реальность? Свежо!
О сенаторе, совершившем космический полет, о герое Второй мировой и боевом летчике Корейской войны, об уникальных медицинских экспериментах и о дружбе с Кеннеди рассказывает очередной выпуск рубрики «История науки».