Опубликовано 30 июня 2020, 23:53

Лучшее за день. 30 июня

Лучшее за день. 30 июня

© Indicator.Ru

Останется ли Россия без семян, как летит змея и когда жидкость становится твердым телом, расскажет дайджест лучших материалов дня от Indicator.Ru

Неизвестное наследие майя, «испытания» ядерных боеголовок и поколение C — в свежем обзоре трех ведущих научных журналов от нашего научного редактора.

Есть ли еще достойные кандидаты в директора институтов, почему Россия может остаться совсем без семян сельскохозяйственных культур и какой процент ВВП нужно направить на науку для полного обновления оборудования — в нашем репортаже с заседания Президиума РАН.

Итальянским исследователям впервые удалось создать жидкий протез сетчатки глаза.

Исследователям удалось смоделировать биомеханику полета райской змеи — единственной способной на это среди всех бескрылых позвоночных.

Исследователи из России, Германии и США выяснили механизм действия тетраценомицина — возможной основы для антибиотиков нового поколения — на рибосомы клеток человека и бактерий.

Южный полюс за прошедшие три десятилетия нагрелся в три раза быстрее, чем остальные регионы планеты.

Любая классическая жидкость в микроскопическом масштабе реагирует на внешние механические воздействия как твердое тело, показала группа физиков из России, Китая и Великобритании.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.