Опубликовано 08 февраля 2017, 00:15

Лучшее за день. 7 февраля

Лучшее за день. 7 февраля

© Pixabay/Indicator.Ru

Где находится поющий бархан, как мотивировать молодых научных сотрудников на работу и что интересного можно найти в изучении почв, читайте в нашем ежедневном дайджесте.

Если вы думаете, что православные фрески всегда скучны и невыразительны, то вам обязательно надо посетить храм, о котором мы сегодня рассказываем в рубрике «Российские древности».

Мерзнете по дороге на учебу или работу? Уже устали от длинных зимних ночей? Посмотрите нашу фотогалерею из казахстанской пустыни и согрейтесь этими чарующими пейзажами.

Какие первые ассоциации приходят в голову, когда вы слышите словосочетание «российская наука»? Наверняка что-то не очень хорошее про отсутствие перспектив, кумовство и низкие зарплаты. Тем не менее что-то с этой ситуацией надо делать. Социологи постарались нащупать точки роста.

Хотелось ли вам посвятить свою жизнь изучению почв? Скорее всего, ответ будет «нет», а причиной — то, что ничего занимательного в этом вы не находите. Наша сегодняшняя «История науки» постарается вас переубедить на очень ярком примере.

Всегда, когда смотрите на потирающих лапки мух, думаете об их планах по уничтожению человечества? Вряд ли эти насекомые осознанно действуют в этом направлении, но тем не менее они вполне могут способствовать созданию глобальных проблем для нас.