Опубликовано 06 июня 2019, 18:20

Открыт прием заявок на конкурс грантов РФФИ для аспирантов размером 1,2 млн рублей

Открыт прием заявок на конкурс грантов РФФИ для аспирантов размером 1,2 млн рублей

© Matt Goldman/Flickr

В рамках нацпроекта «Наука» Российский фонд фундаментальных исследований объявил о начале приема заявок на конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых аспирантами. Заявки принимаются на официальном сайте РФФИ до 3 июля включительно.

«По результатам конкурса грантовую поддержку выполняемого научного или научно-технического проекта получат полторы тысячи аспирантов. Размер гранта составит 1 200 000 рублей для одного аспиранта, срок реализации — два года», — отмечается в официальном сообщении Минобрнауки РФ.

Молодой ученый должен быть аспирантом второго года и иметь не менее одной публикации в журнале из перечня ВАК. Его научный руководитель, в свою очередь, должен иметь не менее пяти публикаций за последние пять лет в журналах, включенных в Web of Science, Scopus или РИНЦ.

Грант может расходоваться на приобретение расходных материалов при выполнении научных исследований, на редакционно-издательские услуги, участие в научных конференциях и заработную плату аспиранту (не менее 25 тысяч рублей в месяц).

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.