Опубликовано 28 декабря 2018, 16:20

Последним замминистра науки стал чиновник из Росимущества

Новый замминистра науки Денис Солодовников

Новый замминистра науки Денис Солодовников

© TAdviser/YouTube

Председатель Правительства РФ назначил заместителем министра науки и высшего образования бывшего главу Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) Дениса Солодовникова. Он стал девятым, последним замминистра в ведомстве. Распоряжение об этом опубликовано на официальном сайте правительства.

Согласно Положению о Министерстве науки и высшего образования заместителей у главы ведомства может быть до девяти. Ранее были известны имена лишь восьми из них: Григория Трубникова, Сергея Кузьмина, Алексея Медведева, Игоря Комарова, Александра Степанова, статс-секретаря Марины Лукашевич, Натальи Бочаровой и Марины Боровской. Как и большинство его нынешних коллег, Денис Солодовников, назначенный последним, девятым заместителем, ранее в науке не работал — он занимал посты замглавы Росимущества (2016–2018), замглавы Росреестра (2013–2016), замдиректора ИТ-департамента в Правительстве РФ (2012–2013) и замдиректора департамента в Минкомсвязи (2010–2012), также работал в компаниях, связанных с финансовым рынком, ИТ-технологиями, управлением недвижимостью и оборонной промышленностью. Он закончил Московский государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция».

Upd. от 29.12.2018. По словам Михаила Котюкова, Денис Солодовников будет заниматься вопросами цифрового развития. Об этом министр рассказал в интервью телеканалу «Россия 24».

Министерство науки и высшего образования было учреждено 15 мая. Его руководителем стал бывший глава Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.