Опубликовано 03 августа 2020, 23:53

Лучшее за день. 3 августа

Лучшее за день. 3 августа

© Indicator.Ru

Зачем надо беречь паразитов, для чего дружить с отличниками и как человеку лучше всего распределять физическую нагрузку, расскажет дайджест лучших материалов дня от Indicator.Ru.

Как работают разные наркотики, возможны ли путешествия в будущее и что лучше — быть самцом, самкой или гермафродитом? Обо всем этом — на лекциях и мастер-классах из дайджеста научно-популярных событий от Indicator.Ru.

«Человеческий» ген коры мозга, энциклопедия элементов ДНК, предсказание солнечных вспышек и «разжалование» крошечного динозавра — в новом обзоре ведущих журналов от нашего научного редактора.

Чем больше отличников среди друзей в социальных сетях у человека, тем лучше его оценки.

Исследователи из ТПУ проанализировали, как сердце разных людей переносит различные физические нагрузки, и выявили вероятную причину феномена внезапной смерти у спортсменов.

Мировую популяцию паразитов необходимо сохранить, заявляют американские биологи — и предлагают 12 целей, выполнение которых поможет этого достичь.

Новый метод 3D-печати, названный исследователями инъекционным, позволяет создавать более прочные изделия в три раза быстрее традиционных способов.

На основе сплавов халькогенидов синтезировали новый класс полупроводниковых материалов — стабилизированных энтропией.

Понравился материал? Добавьте Indicator.Ru в «Мои источники» Яндекс.Новостей и читайте нас чаще.